eng
competition

Text Practice Mode

История пищевых предпочтений / 1

created Sep 28th 2014, 23:49 by


1


Rating

105 words
20 completed
00:00
Некоторые эксперты полагают, что современным людям следует придерживаться рациона каменного века. Многие будут удивлены, узнав, что именно в него входило.
В Боливийской Амазонии время ужина, и Ана Куата Маито, помешивая кашу из бананов и сладкого маниока, прислушивается, не раздастся ли голос мужа, возвращающегося со своей тощей собакой из леса. Каша варится на огне, разведенном прямо на земляном полу ее крытой соломой хижины. На руках у Аны грудная дочка, семилетний сын дергает ее за рукав, и выглядит она обессиленной. Отгоняя москитов, женщина, обращается ко мне по-испански через переводчика и говорит, что надеется на мужа Деонисио Нате, который принесет домой мяса: "Детям грустно, когда мяса нет"
 
В этот январский день Нате с ружьем и мачете еще до зари вышел из дома, чтобы пораньше добраться до девственной сельвы путь туда занимает два часа. Там он тихо всматривался в кроны деревьев, надеясь обнаружить обезьян капуцинов или енотов носух, а его собака вынюхивала свинок пекари и огромных грызунов красновато-коричневых капибар. Если повезет, Нате выследит одного из самых больших зверей сельвы длинноносого тапира, разыскивающего молодые побеги во влажных зарослях папоротника.

saving score / loading statistics ...